СпортЕвро-2020

Украина победила Португалию и досрочно вышла на Евро-2020 (ВИДЕО)

06:48 15 окт 2019.  1370Читайте на: УКРРУС

После 7 матчей из 8 Украина набрала 19 очков в своей группе и стала недосягаемой для преследователей.

В понедельник, 14 октября, Сборная Украины по футболу досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 года с первого места в своей отборочной группе, сообщило агентство Интерфакс-Украина.

Подопечные Андрея Шевченко обыграли в Киеве на НСК "Олимпийский" действующих чемпионов Европы - Португалию со счетом 2:1.

На 6-й минуте счет в матче открыл нападающий Роман Яремчук, удачно сыграв на добивании после подачи углового и удара головой защитника Сергея Кривцова. На 27-й минуте после прострела левого защитника Виталия Миколенко Андрей Ярмоленко удвоил счет.

Во втором тайме на 72-й минуте португальцы заработали пенальти, который реализовал Криштиану Роналду, а с поля был удален Тарас Степаненко.

Но украинцы сумели удержать победный счет и досрочно оформили выход на чемпионат Европы.

После 7 матчей из 8 Украина набрала 19 очков в своей группе и стала недосягаемой для преследователей. У Португалии после 6 матчей 11 очков, у Сербии после 6 матчей - 10 очков.

Напомним, Евро-2020 в связи с 60-летием основания чемпионата пройдет в 12 городах Европейского континента: Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Санкт-Петербурге, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Будапеште, Глазго, Бильбао, Амстердаме.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года. В турнире примут участие 24 сборные. Жеребьевка группового этапа пройдет 30 ноября.

Футболисты сборной Украины примут участие в чемпионате Европы в третий раз подряд. В 2012-м и 2016-м годах наши футболисты не сумели выйти из группы.