СпортЕвро-2020

Украина на последней минуте напряженного поединка Евро-2020 вырвала победу у Швеции

00:49 30 июн 2021.  1969Читайте на: УКРРУС

Подопечные Андрея Шевченко вышли в 1/4 финала европейского чемпионата.

Сегодняшняя ночь стала счастливой для национальной команды Украины – наши игроки превзошли сами себя и обыграли сборную Швеции в матче 1/8 финала Евро-2020. Встреча, стартовавшая 29 июня в шотландском Глазго, завершилась со счетом 2:1 (овертайм).

Счет открыл Александр Зинченко, а в самом конце овертайма победный мяч забил Артем Довбик.

Отметим, что с 99-й минуты шведы играли в меньшинстве – за грубый выпад против Артема Беседина красную карточку получил Маркус Даниэльсон.

В итоге подопечные Андрея Шевченко продемонстрировали настоящий футбол и волю к победе и вырвали победу у неслабого противника.

Теперь в четвертьфинале европейского турнира Украине предстоит помериться силами со сборной Англии. Матч состоится 3 июля в Риме на Олимпийском стадионе. Начало матча в 22.00 по киевскому времени.

Как ранее сообщала lenta.ua, Зеленский запустил флешмоб накануне матча между Швецией и Украиной.