ЗдоровьеИсследование

Ученые выяснили, каким людям проще всего бросить курить

17:00 25 июн 2020.  944Читайте на: УКРРУС

Трудности связаны со стойкой физической и психической зависимость от никотина.

Курильщики, которые когда-либо пытались избавиться от вредной привычки, знают, какой это сложный процесс. Трудности связаны со стойкой физической и психической зависимость от никотина. Однако существует категория людей, которым отказаться от сигарет гораздо проще. Речь идет о математиках и людях с математическими способностями, сообщает Health Psyhology. 

Ученые из Университета штата Огайо провели эксперимент, участниками которого стали 696 курящих людей. Перед началом исследования все добровольцы прошли тест на математические способности. После этого курильщикам была прочитана лекция об опасности вредной привычки. Участники эксперимента узнали, что до 85 лет не доживают 75,4 % курильщиков и 53,7 % некурящих людей. 

Спустя несколько недель ученые вновь встретились с участниками эксперимента. Оказалось, что за это время некоторые из них приобрели решимость в отказе от курения. Среди таких людей оказалось больше тех, кто хорошо справился с математических тестом.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое