Covid-19Феномен

У привитой от коронавируса матери родился младенец с антителами

16:20 17 мар 2021.  666Читайте на: УКРРУС

Неожиданное открытие сделали медики США.

Ребенок с антителами к коронавируса родился в американском штате Флорида от матери, которая получила первую дозу вакцины от коронавируса, сообщают иноСМИ.

«Чада Рудник, медработница округа Палм-Бич привилась вакциной Moderna от Covid-19, когда была на 36 неделе беременности. В конце января у нее родилась девочка, врачи сразу взяли у нее анализ крови», - говорится в сообщении.

По словам врача-педиатра Пола Гилберта, у ребенка проверили пуповину, чтобы понять, передаются ли антитела от матери младенцу, как это бывает с другими вакцинами, которые вводятся при беременности, и обнаружили их., у ребенка проверили пуповину, чтобы понять, передаются ли антитела от матери младенцу, как это бывает с другими вакцинами, которые вводятся при беременности, и обнаружили их.

Врачи подчеркнул, что это первое в мире сообщение о рождении ребенка с антителами после вакцинации.

Иллюстративное фото: иноСМИ

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое