За рубежомкоронавирус

Стало известно о состоянии здоровья Бориса Джонсона (ВИДЕО)

09:27 08 апр 2020.  1737Читайте на: УКРРУС

Премьер-министр Великобритании провел вторую ночь в реанимации.

Британский премьер-министр Борис Джонсон по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии, состояние пациента стабильное - заявили на Даунг-стрит. 

Джонсон, у которого 26 марта выявили коронавирусную инфекцию, был госпитализирован в минувшее воскресенье, 5 апреля, с симптомами Covid-19. В понедельник политику стало хуже и его перевели в реанимацию

Во вторник, 7 апреля, глава британского МИД Доминик Рааб, который в отсутствие Джонсона возглавляет кабинет, сообщил: "Я могу сказать вам, что за премьер-министром ухаживает превосходная медицинская команда в больнице Сент-Томас. В течение ночи пациент оставался в стабильном состоянии. Джонсон получает стандартное лечение с применением кислорода. Но дышит без посторонней помощи. Ему не требуется аппарат искусственной вентиляции легких, или иная неинвазивная поддержка функции дыхания". 

По данным британского минздрава, коронавирусом в стране инфицированы более 55 тысяч 200 человек. Число летальных исходов достигло 6167 человек, за сутки умерли 786, что стало новым национальным антирекордом. Таким образом смертность в Великобритании составляет 11%. 

Фото: euronews

Ирина Костюченко

Самое читаемое