Война и мирракетный террор

Стало известно, какими ракетами оккупанты ударили по Николаеву

12:50 28 апр 2023.  286Читайте на: УКРРУС

Их сложно выявить даже самой продвинутой системе ПВО.

В четверг, 27 апреля, российские оккупанты во время атаки по Николаеву применили сложно выявляемые средствами ПВО ракеты "Искандер-К". Об этом во время телемарафона заявил спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат

"По уточненной информации... летели с южного направления ракеты "Искандер-К". Это тоже крылатая ракета, которая, в принципе, имеет такие же тактико-технические характеристики, как и "Калибр", но "Искандер-К" - это ракета наземного базирования, не баллистическая, а крылатая. Именно эта ракета летит очень низко, в том и состоит проблема ее обнаружения и также сбития. Но такие ракеты сбивались нашей противовоздушной обороной", - сказал он. 

Кроме этого, по информации Воздушного командования, ракеты Искандер-К могут запускаться с довольно незначительного расстояния, в зависимости от того, где находится пусковая установка. 

Напомним, в ночь на 27 апреля, рашисты атаковали ракетами Николаев. По данным ОК "Юг", сначала сообщалось, что враг выпустил четыре "Калибра" из акватории Черного моря. 

На данный момент известно о 23 раненых и одном погибшем человеке. Среди раненых есть ребенок.

Фото: Инсайдер UA

Читайте также: ВСУ сбили 21 из 23 российских крылатых ракет и два БПЛА - Залужный

Читайте также: В ВСУ предупредили о новых массированных ударах по Украине

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое