ОдессаВойна

Стали известны последствия атаки оккупантов на Измаил

19:15 02 авг 2023.  364Читайте на: УКРРУС

Сегодня ночью оккупанты в очередной раз атаковали иранскими дронами порты в Одесской области.

"Россияне нанесли удары по складам и элеваторам с зерном - повреждено почти 40 тысяч тонн зерна, которое ожидали страны Африки, Китай, Израиль", - заявил в Facebook вице-премьер-министр - министра восстановления, развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков.

Наибольшим разрушениям подвергся порт Измаил. В этом порту поврежден морской вокзал и инфраструктура Украинского Дунайского пароходства, ключевого украинского грузоперевозчика на Дунае. 

"Мир должен сопротивляться. Атаки на украинские порты - угроза миру. Мы способны защитить себя, наши силы ПВО умеют эффективно применять оружие. Нам нужно его больше. Каждая установка - сохраненная жизнь. Скорость и решительность - это удел сильных", - подчеркнул министр. 

Кубраков также добавил, что украинское зерно незаменимо для мира и в ближайшие годы не может быть заменено ни одной другой страной. Именно поэтому, по его словам, любое нарушение логистических цепей вызывает дефицит и скачок цен, который влияет на каждого человека в мире.

Фото: Facebook.

Читайте также: В ГУР назвали цель российских ударов по украинским портам

Читайте также: Президент Румынии резко отреагировал на атаку РФ по Дунайскому порту

Евгений Медведев

Самое читаемое