За "поребриком"Взрывы

Серия взрывов произошла на складе боеприпасов под Красноярском (ВИДЕО)

09:15 06 авг 2019.  944Читайте на: УКРРУС

Один военнослужащий погиб, пострадали 12, с территорий, прилегающих к району с артиллерийским складом, эвакуированы 16 тысяч человек.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли 5 августа на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе в Красноярском крае, передает ТАСС.

"Зону в радиусе 15 км исследуют на наличие разлетевшихся неразорвавшихся боеприпасов", - сказал собеседник агентства.

Детонация прекратилась лишь к утру вторника, 6 августа. В населенных пунктах, расположенных в радиусе 20 км от места ЧП, была объявлена эвакуация, в самом Ачинском районе введен режим ЧС, часть города закрыта.

Более 16 тысяч жителей были вывезены из населенных пунктов в Ачинском районе Красноярского края после взрывов и пожара на складе боеприпасов.

Число пострадавших при взрывах, по данным медиков, достигло 12 человек. Губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил об одном пропавшем без вести - гражданском.

Ранее сообщалось,  что результате взрывов на территории артиллерийского склада в селе Каменка Красноярского края погиб военнослужащий.

Как сообщала Lenta.UA, 1 июня на заводе «Кристалл» в городе Дзержинск в Нижегородской области, который специализируется на производстве взрывчатки и является единственным местом в России, где производятся октоген и гексоген, произошла серия взрывов. Пострадали более 40 человек.

Фото: ua.news

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое