За "поребриком"война

Россияне массово вербуют на войну женщин-смертниц в колониях

00:30 09 авг 2023.  285Читайте на: УКРРУС

В отличие от мужчин-сидельцев, они психологически более податливы к пропаганде.

Оккупанты активно вербуют арестанток в тюрьмах на оккупированных территориях и юге рф для участия в войне в Украине. Об этом рассказала основательница проекта «Русь сидящая» Ольга Романова в интервью «Настоящему времени».

В частности, в захваченном городе Снежное в Донецкой области из местной колонии были завербованы около 50 женщин. Еще 100 набрали из колоний на юге России. 

Читайте также: Россия послала на убой в Украину новую ЧВК «Шторм Z» – в чем ее особенность

Около 30 осужденных женщин из ИК-7 в селе Новоуглянки Липецкой области были завербованы на войну, они заключили контракт на два года с министерством обороны рф.

По словам Романовой, речь идет именно о штурмовых отрядах, состоящих из женщин-заключенных. Их называют «волчицами».  В отличие от мужчин-сидельцев, женщины-зэчки психологически более податливы к пропаганде, имеют суженный кругозор, и всю информацию об окружающем мире черпают из «зомбо-ящика». Многие из них имеют положительный ВИЧ-диагноз или больны туберкулезом.

Всего в российских колониях сидит 400 тысяч заключенных, 8% – это женщины, это порядка 35 тысяч. Однако, всего завербовано не более 200.

«И у них у всех мотивация отдать свою жизнь за Родину. Они пишут письма нам каждый день в стихах, в песнях и куплетах, они каждый день шлют письма и просят нас способствовать отправке их на фронт, чтобы они могли искупить свою вину и отдать свою жизнь», - рассказала Романова.

Фото: amika

Читайте также: Более 40 вооруженных зэков бежали из армии «л/днр» в Ростовскую область

Ирина Костюченко

Самое читаемое