Война и миротвод

Россия вывозит военную технику из Крыма по Керченскому мосту в места постоянного базирования (ВИДЕО)

10:26 16 фев 2022.  3870Читайте на: УКРРУС

15 февраля в Минобороны РФ сообщили о начале возвращения военных Западного и Южного военных округов с учений у границ Украины в места постоянной дислокации.

В Минобороны России показали кадры, как оккупированный Крым покидают железнодорожные составы с военной техникой подразделений Южного военного округа после "учений". На видео военные эшелоны движутся в места постоянной дислокации по мосту через Керченский пролив. Об этом со ссылкой на оборонное ведомство РФ сообщило агентство "РИА Новости". 

"Эшелон с военной техникой подразделений Южного военного округа пересек Крымский мост на пути к ППД (пункта постоянной дислокации - ред.) после завершения плановых учений", - сказано в сообщении. 

Читайте также: Россия объявила об отводе войск ЗВО в места постоянной дислокации

Бронетехника - танки, БМП и самоходные артиллерийские установки - была переправлена при помощи специальных железнодорожных платформ. 

15 февраля в Минобороны РФ сообщили о начале возвращения военных Западного и Южного военных округов с учений у границ Украины в места постоянной дислокации. 

При этом генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что признаков деэскалации со стороны России, в связи с отводом части российских войск от границ Украины, пока не заметил. О чем написало агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что Украина не фиксирует у своей границы дислокацию ударных группировок ВС РФ, а количества войск недостаточно для масштабного вторжения.

Фото: РБК-Украина

Читайте также: Россия заявила об отводе 10 тысяч военнослужащих от границ с Украиной

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое