КриминалКонфликт

Ревнивец выбил глаз сопернику

17:55 08 апр 2019.  1197Читайте на: УКРРУС

Молодому человеку «светит» 8 лет тюрьмы за нанесение тяжелой травмы оппоненту.

В Киеве между знакомыми возник конфликт, в результате которого один из них несколько раз выстрелил в оппонента из пневматического пистолета, сообщили в столичной полиции.

«Происшествие случилось в Подольском районе столицы - в полицию поступило сообщение о том, что на улице Нижний Вал в аптеку забежал неизвестный с ранением глаза и попросил вызвать «скорую». Пострадавшего госпитализировали», - говорится в сообщении.

Читайте также: Группу украинцев подозревают в вербовке наркокурьеров для РФ

По словам начальника Подольского управления полиции Владислав Ищенко, в ходе общения с потерпевшим стражи порядка установили, что между мужчинами возникла ссора на почве ревности. В результате более «доходчивого аргумента» один из ухажеров применил пневматический пистолет.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий мы установили местонахождение правонарушителя и задержали его. Им оказался ранее не судимый 27-летний местный житель. По данному факту начато уголовное производство по части первой статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Следователи по согласованию с процессуальным руководителем, сообщили фигуранту о подозрении. Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы», - сказал Ищенко.

Напомним, в Полтаве сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, открывшего огонь из оружия в маршрутке.

Читайте также: Группа бранконьеров готовилась «завалить» три города сомнительными рыбопродуктами

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое