Политиказаседание

Разумков анонсировал еще одно внеочередное заседание Рады

11:26 13 июл 2020.  802Читайте на: УКРРУС

На одной неделе два внеочередных мероприятия.

Еще одно внеочередное заседание Верховной Рады состоится во вторник, 14 июля, сообщил председатель парламента Дмитрий Разумков, передает Интерфакс-Украина.

"Сейчас будет подготовлено еще одно распоряжение главы Верховной Рады о созыве внеочередного заседания Верховной Рады завтра в 15 часов… по требованию 158 народных депутатов Украины", - сказал Разумков на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник, 13 июля.

Он сообщил, что перечень вопросов для внеочередного заседания во вторник уже определен и в ближайшее время "будет донесен до народных депутатов Украины".

У нас эта неделя тоже будет насыщенная и напряженная. Много будет вопросов, связанных с вопросами бюджета...

"Это крайняя неделя третьей сессии Верховной Рады 9 созыва. Я надеюсь, она будет достаточно эффективной. Есть некоторое блокированиеи работы за счет того, что уже вторую неделю на рассмотрении парламента находится закон об игорном бизнесе. Многие законопроекты стоят в очереди на рассмотрение. Поэтому думаю это не помешает Верховной Раде поработать немного сверхурочно в режиме внеочередных заседаний. Первое состоится сегодня в 14.00", - отметил Разумков.

Напомним, в понедельник, 13 июля, в 14.00 также начнется внеочередное заседание парламента.

Фото: Дмитрий Разумков, Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое