ПроисшествияС ветерком

Пьяный водитель катал полицейского на капоте

21:36 12 апр 2019.  1250Читайте на: УКРРУС

Нарушителя удалось задержать после длительного преследования и блокирования автомобиля.

В Славянске Донецкой области нетрезвый водитель сбил патрульного и почти 100 метров провез его на капоте.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба Патрульной полиции Украины.

Читайте также: Дорожные «зебры» в Украине «окосеют» (ФОТО)

«Вчера вечером патрульные остановили автомобиль Hyundai за нарушение ПДД, однако водитель за рулем отказался общаться с полицейскими и закрылся внутри авто», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, когда патрульный полицейский решил зафиксировать номерные знаки транспортного средства, водитель запустил двигатель, резко тронулся вперед, совершил наезд на инспектора и провез его на капоте около 100 метров, не реагируя на призывы правоохранителя остановить транспорт.

Следует отметить, что инцидент увидел проезжавший мимо экипаж отделения безопасности дорожного движения патрульной полиции и начал преследование нарушителя.

«Заблокировать авто и задержать водителя удалось уже за городом. Как оказалось, мужчина за рулем имел признаки алкогольного опьянения. Все время, пока он маневрировал от полиции, в салоне находились 2-летний ребенок и пассажир», - подчеркнули в полиции.

В результате на правонарушителя патрульные составили админматериалы за управление в состоянии опьянения, отсутствия разрешительных документов и невыполнение требований полицейского об остановке транспортного средства.

Также установлено, что задержанный водитель уже привлекался к ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии.

Что касается полицейского, то в результате наезда авто он получил телесные повреждения и госпитализирован в травматологическое отделение больницы.

В суд поданы материалы для избрания виновнику меры пресечения.

Напомним, в ночь на 3 апреля в Винницкой области нетрезвый водитель легкового автомобиля спровоцировал полицейских на применение табельного оружия.

Читайте также: Полиция ударилась в поиски заказчиков «ДТП» с Зеленским

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое