Война и мирАгрессия РФ

Путин объяснил, почему отложил нападение на Украину до 2022 года

19:30 19 мар 2023.  325Читайте на: УКРРУС

По словам российского диктатора, с 2014 года «многое изменилось».

Президент страны-агрессора Путин, который ночью 19 марта тайком посетил оккупированный Мариуполь, объяснил, почему Россия не была готова осуществить полномасштабное вторжение в Украину в 2014 году. Об этом диктатор сказал в воскресенье, 19 марта, сообщает Корреспондет со ссылкой на росСМИ.

«Что касается готовности и целесообразности: знаете, в таких случаях нет сослагательного наклонения, это, во-первых. Во-вторых, это касается и нашей готовности к каким-то более серьезным действиям, чем действия в рамках так называемой крымской весны», – сказал Путин в ответ на вопрос журналистов, стоило ли начинать так называемое СВО в 2014 году.

Читайте также: В Германии назвали условие ареста Путина на территории ФРГ

По словам российского диктатора, с 2014 года «многое изменилось». В частности, он назвал обеспечение России продовольствием и развитие «импортозамещения».

Также Путин заявил о развитии армии за прошедшие годы, отметив, что много нужно сделать для развития сухопутных войск.

«У нас тoгда не былo гиперзвукoвoго оружия, а сейчас есть. Да, мы его не применяем фактически, нo онo есть», – объяснил Путин.

Он акцентировал внимание на том, что у РФ сейчас есть и «другие современные системы», а в 2014 году «ничего подобного не было».

Фото: kremlin.ru

Читайте также: Международный суд выдал ордер на арест Путина

Алеся Цвирка

Самое читаемое