ЭкономикаТопливо

Правительство начало борьбу с нелегальным оборотом горючего в Украине

12:25 10 мар 2021.  811Читайте на: УКРРУС

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил представителям нефтегазовой отрасли, профильных ассоциаций, органов местного самоуправления, ГФС, ГСЧС, Нацполиции и других уполномоченных органов, активизировать деятельность рабочих групп и проведение совместных мероприятий для борьбы с нелегальным оборотом топлива в Украине.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. 

“Активизирует деятельность межведомственных рабочих групп в областях для проведения мероприятий в целях борьбы с нелегальным оборотом горючего”, - написал Шмыгаль. 

Он добавил, что эти и другие вопросы он обсудил сегодня на совещании с участием представителей Минэкономики, Минрегиона, Офиса Президента, Антимонопольного комитета, Нацполиции, ГСЧС и других уполномоченных органов. Рабочие группы проводят ежедневный мониторинг цен на топливо в каждом районе. 

“По итогам совещания дал ряд поручений: 

• Антимонопольному комитету провести проверку соблюдения требований законодательства о защите экономической конкуренции при реализации светлых нефтепродуктов. 

• Гостаможслужбе, Госпродпотребслужбе и Госэкоинспекции за неделю подать в Кабинет Министров предложения по осуществлению лабораторных исследований качества топлива и предложения по созданию государственной системы качества топлива. 

• При участии представителей нефтегазовой отрасли, профильных ассоциаций, органов местного самоуправления, ГФС, ГСЧС, Нацполиции и других уполномоченных органов, активизировать деятельность рабочих групп и проведение совместных мероприятий для борьбы с нелегальным оборотом топлива в Украине”, - сообщил Шмыгаль.  

Фото: УНН. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое