ОдессаДом Асвадурова

Пожар в колледже в Одессе: идет тушение отдельных очагов тления в завалах

11:52 07 дек 2019.  660Читайте на: УКРРУС

Продолжается разбор конструкции на цокольном этаже.

По состоянию на 09:00 субботы, 7 декабря, продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, передает отдел коммуникаций МВД со ссылкой на ГСЧС.

Напомним, всего в результате пожара погибли 5 человек: 

  • 4 декабря в 12:20 одна женщина скончалась в больнице.
  • 5 декабря в 17:40 тело 1 человека обнаружено при проведении поисковых работ.
  • 6 декабря в 15:30 во время разбора завалов обнаружены тела еще 2 погибших.
  • 7 декабря в 00.40 во время разбора завалов обнаружено тело 1 человека.

Пострадал 31 человек (в больницах остается 17 человек, 6 декабря выписано 9 человек). 

По информации Национальной полиции, судьба 10 человек остается неизвестной. Всего с начала разборки завала вывезено 760 м куб. строительных конструкций. 
Всего к работам привлечено 217 чел. и 40 ед. техники, из них от ГСЧС 87 чел. и 12 ед. техники. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются. 

На месте происшествия: осуществлен разбор конструкции верхней части здания, экспертной группой проведены замеры уровней колебаний здания и его устойчивости, убрано элементы конструкций из арочного прохода и обеспечен проход во внутренний двор, продолжается разбор конструкции на цокольном этаже. 

Подразделениями ДСНС также проводится тушение отдельных очагов тления, которые оказываются в завалах. 

Справка МВД

Информация о пожаре в здании колледжа экономики и права поступила в Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области в 10:12 среды, 4 декабря. 

Основные усилия сосредоточены на спасение людей из здания (по оперативной информации находились более 400 человек), защите путей эвакуации и тушении пожара. 

Одновременно проводилось спасение людей, отрезанных огнем и дымом от выходов с помощью пожарных лестниц и автоподъемников, и эвакуация по внутренним лестничных клетках. 

Подразделениями ГСЧС спасены и эвакуированы 40 человек: 12 человек выведено по лестничным клеткам, 10 человек выведено звеньями ГДЗС (газодымозащитная служба) и 18 человек с помощью лестниц и автоподъемников.

Фото: отдел коммуникаций МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое