ПроисшествияЖестокое убийство

Появились подробности о нелюде, который убил и расчленил свою девушку на Киевщине (фото)

22:55 13 июл 2022.  1688Читайте на: УКРРУС

Им оказался бывший следователь по особо важным делам прокуратуры.

Петр Бегун, подозреваемый в жутком убийстве и расчленении своей 39-летней Ольги Давиденко, ранее работал следователем по особо важным делам в прокуратуре Киева, а затем – в Генеральной прокуратуре Украины, также он был участником телешоу на канале «1+1» «Женитьба вслепую». Подробности о личности нелюдя опубликовал Obozrevatel.

Как рассказали источники издания в правоохранительных органах, еще будучи следователем Бегун запомнился своим жестоким отношением к подозреваемым. После 2014 года он и ряд других следователей столичной прокуратуры перешли на работу в Генпрокуратуру.

Читайте также: Бывший депутат из Украины убил своих детей и ранил жену в Турции

В 2017 году, по данным сайта Наші гроші, Бегун стал новым владельцем крупного львовского торгово-развлекательного центра Victoria Gardens. В ТРЦ тогда заявили, что это была рейдерская атака, в результате которой Бегун получил в собственность компанию учредителя ТРЦ «Феникс-Капитал».

Незадолго до этой атаки Бегун получил в подарок квартиру, а также взял в долг 1,85 млн грн у генерал-майора СБУ Дмитрия Белоуса. Во времена Януковича Белоус работал заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в СБУ.

Позже следователь был уволен из органов прокуратуры, как он указал на своей страничке – сам написал заявление добровольно-принудительно.

А уже в 2019 году бывший работник прокуратуры получил удостоверение адвоката, однако в реестре адвокатов Украины его не значится.

Также известно, что Бегун родом из России, из Краснодарского края. На его страничке в соцсети отмечено, что учился он в военном лицее в Донецке.

Пробовал подозреваемый свои силы и в политике. Безуспешно баллотировался в парламент по 222-му округу в Киеве. Потом прорывался в Киевсовет по списку «Правого сектора». Ради политики устраивал акцию на Майдане, где сам сидел в палатке и призывал за мир во всем мире.

Со своей жертвой Ольгой Давиденко Бегун познакомился в феврале этого года. Женщина приехала из Польши, где училась и также осваивала различные практики. На своей страничке она популяризовала ароматерапию, писала, что увлекается йогой, здоровым питанием.

Фото: фейсбук Ольги Давиденко

По словам знакомых, буквально через неделю после знакомства Ольга переехала жить к Бегуну. Говорила, что счастлива. Знакомые отмечают, что она была очень душевным человеком.

По данным следствия, Бегун задушил женщину. А чтобы скрыть следы преступления, расчленил тело и разбросал его части в разных местах под Киевом. Изначально следователи обнаружили в Обуховском районе чемодан с женскими конечностями и частью позвоночника. А в квартире Бегуна при обыске в морозильной камере нашли вырезанные органы женщины.

По словам юристов, которым приходилось сталкиваться с Бегуном, подозреваемый плохо учил криминалистику, несмотря на то что много лет работал следователем. Оставил множество следов. Например, по пальцам жертвы следователи сумели получить отпечатки, установить паспортные данные женщины. А затем выйти на ее контакты и связи. После этого полиции не составило труда выйти на возможного преступника.

Фото: asmodasi.com.ua

Читайте также: В Польше на улице ограбили и убили украинскую заробитчанку

Алеся Цвирка

Самое читаемое