За рубежомпосылка

Посольству Франции в Москве угрожают анонимные «некроманты» - росСМИ

00:30 14 апр 2023.  386Читайте на: УКРРУС

В подробностях, которые приводит пресса страны-агрессора, отмечается, что кости в посылке обнаружили при помощи сканера.

В Москве сотрудникам французского посольства в РФ поступила посылка с костями. Об этом  со ссылкой на правоохранительные органы в Telegram сообщило российское государственное информационное агентство ТАСС.

По данным источника, на место происшествия были вызваны сотрудники полиции, по данному факту проводится проверка и устанавливается отправитель посылки.

Читайте также: Восточные «танцы» Европы: почему Макрон ищет формулу мира по Украине в Пекине

В подробностях, которые приводят российские СМИ, отмечается, что кости в посылке обнаружили при помощи сканера. Ее не вскрывали, вынесли за пределы посольства и вызвали полицию.

Внутри посылки содержались кости мелкого животного или птицы в белом пакете с надписью "Почта россии". Отправителем указан Пьетро Нотарианни, итальянский продюсер, скончавшийся в 2006 году, как указано на сайте британского института кино.

Информагентство "Укринформ" со ссылкой на росСМИ сообщает, что в декабре 2022 года посольство Франции уже получало посылку, внутри которой находились мертвые мышь и паук. Тогда источник в правоохранительных органах сообщал, что отправителем «считался некто под фамилией Нотарианни из Крыма».

Летом того же года французские дипломаты получили кости и письмо в посылке от имени якобы итальянского продюсера Пьетро Нотарианни.

Нотариани был продюсером фильмов «Роза и Корнелия» от режиссера Джорджо Тревеса, «Интервью» Федерико Феллини, «Леопард», «Посторонний» Лукино Висконти и других.

Напомним, в конце осени 2022 года в посольстве Украины в Испании сдетонировала посылка. Пострадал управляющий персонал.

Фото: Укринформ

Читайте также: В диппредставительства Украины в странах Европы пришли посылки с глазами животных

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое