ПроисшествияДорога

Под Киевом группа солдат попала в ДТП, есть жертвы

09:59 09 июл 2019.  856Читайте на: УКРРУС

Военнослужащие ехали в столицу, чтобы забрать подследственное лицо.

В Макаровском районе Киевской области в результате столкновения  иномарки с конвойным автомобилем «ГАЗель» сгорели заживо двое военнослужащих, один получил увечья, сообщили в региональном Управлении полиции.

Как отметили в ведомстве, автокатастрофа произошла сегодня в 3 часа утра на 65 км автотрассы Киев-Чоп в направлении столицы.

Читайте также: В пригороде столицы мужчина подорвался на гранате

По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота» не выбрал безопасную скорость и совершил столкновение с военным автомобилем «Газ-32223», который двигался в попутном направлении.

В результате ДТП произошло возгорание автомобиля «Газ», где находились 9 солдат контрактной службы Вооруженных сил Украины. Двое из них, которые находились в помещении авто для конвоирования осужденных, сгорели на месте происшествия. Водитель-военнослужащий госпитализирован с травмами ног.

На месте дорожной аварии работали спасатели, работники Следственного управления полиции Киевской области, следственно-оперативная группа Макаровского отделения полиции, медики.

Полиция задержала 36-летнего водителя автомобиля «Тойота».

Транспортные средства изъяты в качестве вещественных доказательств.

Как сообщил Lenta.UA начальник Киевской области Николай Жукович, «военнослужащие ехали в Киев, чтобы забрать подследственного. Все они, включая погибших и травмированного, - молодые парни. Дальнейшим расследованием дела будет заниматься Государственное бюро расследований».

По данному факту нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами открыто уголовное производство.

Работники полиции устанавливают все обстоятельства и причины ДТП. В рамках уголовного производства будут предназначены все необходимые экспертизы.

Напомним, в Харькове 7 июля около 0:45 автомобиль Chery Amulet, которым управлял помощник оперативного дежурного Холодногорского отделения полиции ГУНП в Харьковской области на перекрестке Белгородского спуска и улицы Шевченко не выполнил требование знака «стоп» и не предоставил преимущество в движении автомобилю Daewoo Lanos. В результате столкновения водители автомобилей погибли на месте. Пассажиры с травмами шеи госпитализированы.

 

Читайте также: Под Киевом поезд сбил 21-летнего парня

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое