ОбществоКоронавирус

Названы регионы-лидеры по обращениям в контакт-центр МОЗ

17:57 15 мар 2021.  569Читайте на: УКРРУС

С ноября в контакт-центр Минздрава по противодействию COVID-19 обратилось более 250 тыс. украинцев.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер, сообщает «УНН».

"По состоянию на сегодня мы получили 253 тыс. 653 звонка от наших граждан", - сказал Кучер. 

Он рассказал о топ-5 регионах, откуда чаще всего обращаются в контакт-центр Минздрава по противодействию COVID-19. 

"Город Киев - 21%, Киевская область - 9,4%, Днепропетровская область - 9%, Одесская область - 7% и Запорожская область - 5,66%", - отметил Кучер. 

По его словам, чаще всего спрашивают в контакт-центре о приложении по самоизоляции "Дома" - 38% звонков, 19% - по вопросам диагностики, 6% - бесплатные и платные тестирования и 5% - вопросы по вакцинации. 

"Какие были оформлены обращения гражданами и передались в регионы на дополнительные проработки - это 31% - жалобы на больницу, 30% - жалобы на работу семейных врачей, 8% - это лаборатории и на амбулатории примерно 7,9%", - сказал он.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое