ПроисшествияНазначения

Назначены трое новых заместителей министра обороны Умерова

20:40 27 сен 2023.  485Читайте на: УКРРУС

Перезагрузку оборонного ведомства и внедрение качественных изменений почувствуют прежде всего наши воины.

Правительство назначило новых заместителей министра обороны Рустема Умерова. Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.

Заместителями министра обороны стали Джигир Юрий Анатольевич, Калмыкова Наталья Фернандовна и Черногоренко Екатерина Леонидовна.

В то же время, министр обороны Рустем Умеров в соцсети сообщил, что перезагрузку оборонного ведомства и внедрение качественных изменений почувствуют прежде всего наши воины.

Как отметил Умеров, Юрий Джигир будет заместителем по вопросам финансов. Последние три года он консультирует Всемирный банк по вопросам финансовых частей реформ, связанных со здравоохранением. В 2018–2020 годах Джигир работал заместителем министра финансов Украины. У него более 20 лет экономического опыта в поддержке реформ, социальной политике и фискальной децентрализации в Украине, Восточных Балканах, Центральной Азии.

Наталья Калмыкова будет заместителем по вопросам социального развития. С февраля 2022 года она была исполнительным директором Украинского ветеранского фонда, до этого – советницей командующего Сухопутных войск ВСУ и заместителем директора в фонде «Повернись живим».

Екатерина Черногоренко будет заместителем по вопросам цифрового развития. Она является руководительницей проекта «Армия дронов». С 2018 года является проектным координатором электронных услуг: е-Малятко, электронный больничный и введение COVID-сертификатов в «Дие».

«Главный приоритет для новых членов команды – наши воины, их жизнь, здоровье и достоинство. Наша важнейшая задача – обеспечить уважение к достоинству воинов во всех взаимодействиях с государством», – подчеркнул министр обороны.

Фото: Минобороны / Telegram

Алеся Цвирка

Самое читаемое