ОдессаКоронавирус

На Одесчине зарегистрировали новые случаи инфицирования COVID-19

15:15 13 май 2020.  1421Читайте на: УКРРУС

Лабораторно подтверждено 680 случаев COVID-19.

27 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в минувшие сутки в Одесской области. 

Заболело восемь одесситов и 19 жителей районов области, сообщили в региональном лабораторном центре Минздрава. 

Всего по состоянию на утро 13 мая в Одесской области лабораторно подтверждено 680 случаев COVID-19. 123 заболевших - жители Одессы. 

На стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находится 28 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 27 - жители Одессы. 

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступило 25 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование. 

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице четыре человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Один пациент в тяжелом состоянии подключен к аппарату ИВЛ. 

20 пациентов находится в состоянии средней тяжести, трое - в удовлетворительном состоянии. 

Четверо детей находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей - 4 месяца, 1 год 3 месяца, 13 лет и 17 лет. 

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 пребывают под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц. 

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 24 случая выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 97 одесситов. 

Фото: odessa.online.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое