ОбществоТрудоустройство

На какие специальности вырастет спрос в Украине в 2022 году – прогноз экспертов рынка

13:05 08 янв 2022.  1365Читайте на: УКРРУС

Кому будет легче всего найти работу.

В 2022 году высоким спросом в Украине будут пользоваться работники со специальностями в IT-сфере, а также медики, менеджеры по логистике, продажам и специалисты финансового сектора. Об этом пишет УНИАН.

По информации руководителя экспертно-аналитического центра кадрового портала grc.ua Русланы Березивской, в 2021 году больше всего вакансий наблюдалось в сфере продаж. Аналогичная тенденция, по ее мнению, сохранится и в нынешнем году.

Читайте также: Какие профессии будущего будут самыми востребованными в IT – составлен прогноз

«За счет продуктового ретейла и развития e-commerce будет продолжаться увеличение вакансий. Возрастет спрос на специалистов по закупкам, логистов, работников кол-центров», – прогнозирует она.

Тем временем эксперт по трудоустройству Валентина Бардадым считает, что вырастет спрос на работников разных звеньев в сферах производства и аграрного бизнеса.

«В этих секторах всегда будет спрос не только на узкопрофильных специалистов: технологов, инженеров, разработчиков, – но и на обычный персонал. Это касается рабочих специальностей, где не нужно высшего образования и где может трудоустроиться каждый человек», – объяснила эксперт.

Ранее lenta.ua называла топ-тройку самых высокооплачиваемых профессий в Киеве – кто может трудоустроиться на зарплату гораздо выше средней.

Фото:ua.news

Читайте также: Кем хотят работать украинцы и на какие зарплаты могут рассчитывать

Алеся Цвирка

Самое читаемое