ХарьковДТП

На Харьковщине полицейский сбил насмерть девочку на переходе

23:55 08 авг 2023.  770Читайте на: УКРРУС

Трагедия произошла около 19:20 2 августа на трассе "Киев-Харьков-Довжанский".

"Машина сбила 15-летнюю девочку на пешеходном переходе. От полученных травм ребенок погиб на месте. За рулем находился полицейский. Он управлял служебным автомобилем", - сообщает Харьковская облпрокуратура. 

После аварии следователи осмотрели место происшествия и авто. Также было проведено освидетельствование водителя, по результатам которого он не находился в состоянии алкогольного опьянения. 

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, судебная экспертиза технического состояния авто и судебная автотехническая экспертиза. 

Сейчас продолжается досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). 

В полиции уточнили, что речь идет о работнике Департамента внутренней безопасности Нацпола, который в момент аварии возвращался из командировки. 

В департаменте заявили, что полностью способствуют ГБР в расследовании аварии, а правоохранителя отстранили от исполнения обязанностей. 

По данным СМИ, авария произошла в селе Песочин Харьковской области, а погибшую девочку зовут Альбина Харченко. 

Тогда она возвращалась из Песочина домой в Коротич после репетиции в театральном кружке. Во время аварии девочка переходила дорогу по пешеходному переходу и вела в руках велосипед.

Фото: Харьковская облпрокуратура.
 

Читайте также: В Ровенской области полицейский оставил умирать женщину на обочине дороги

Читайте также: В Сумах в смертельном ДТП мотоциклист врезался в автомобиль

Евгений Медведев

Самое читаемое