ДонбассПолиция

На Донетчине вооруженные люди пытались захватить предприятие

03:00 14 дек 2021.  6999Читайте на: УКРРУС

Полицейские пресекли попытку захвата предприятия в Мариуполе.

«В полицию поступило сообщение о посторонних лицах, которые находятся на территории сельскохозяйственного предприятия и препятствуют действиям законных представителей. Полицейские разоружили участников конфликта. Установлены 14 человек, жителей разных областей Украины», - сообщили в полиции Донецкой области.

Группа мужчин, силовым способом попавших на территорию предприятия, выдворила охрану. Установлены личности и род деятельности каждого из них. В отношении мужчин идет проверка. 

У 35-летнего жителя г. Киева, изъят автомобиль с номерами узлов и агрегатов, вызывающих сомнения в подлинности. В автомобиле полиция обнаружила оружие и боеприпасы: охотничий карабин в разобранном состоянии, устройство для бесшумной стрельбы, оптический прицел, более 200 патронов, пистолет Форт-17, револьвер, четыре газовых баллончика, дымовые шашки. 

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Владельцу оружия грозит от трех до семи лет лишения свободы.

В полицию поступило два обращения по поводу самоправных действий на территории комбината, являющегося спорным имуществом: от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью и арбитражного управляющего предприятием. 

По этим заявлениям открыто два уголовных производства. 

Читайте также: В Запорожской области рейдеры пытались отобрать урожай у фермера

Продолжаются следственные действия по выяснению всех обстоятельств происшествия.

Напомним, что 12 сентября, в селе Плисков Погребищенской объединенной территориальной общины бойцы роты полиции особого назначения задержали 16 вооруженных мужчин, жителей различных регионов Украины, во время силовой попытки завладеть урожаем местного сельхозобщества.

Фото: полиция Донецкой области.
 

Читайте также: В Киеве преступники пытались завладеть предприятием

Евгений Медведев

Самое читаемое