ОбществоКарантин

На Буковине решили не смягчать карантин

08:05 12 май 2020.  657Читайте на: УКРРУС

Особый режим въезда и выезда в Черновицкой области продолжает действовать.

В Черновицкой области решили продлить ограничения на работу непродовольственных магазинов и рынков и предоставление стоматологических услуг. 

Об этом в Facebook сообщает Черновицкая ОГА. 

"Областная комиссия ТЭБ и ЧС, учитывая статистику заболеваемости, госпитализации и количество летальных исходов от COVID-19 на Буковине, а также рекомендации главного санитарного врача области, решила продлить действие ограничений на работу субъектов хозяйствования торгового и бытового обслуживания населения, пребывание в общественных местах без масок, проведение массовых мероприятий, посещение детских и спортивных площадок, предоставление стоматологических услуг", - говорится в сообщении. 

Областные чиновники разрешили возобновить работу кафе, ресторанов и других учреждений общественного питания (только в режиме доставки или на вынос), адвокатов, нотариусов, аудиторов и психологов и музеев. 

Карантин и в дальнейшем будет проходить в учебных и воспитательных заведениях. 

Продлены ограничения по движению пригородных автобусных рейсов и общественного транспорта в Черновцах. 

"Напоминаем, что особый режим въезда и выезда в Черновицкой области продолжает действовать до момента принятия отдельного решения о снятии ограничений", - добавили в областной администрации. 

Напомним, в Украине по состоянию на 11 мая зафиксировали 15 648 случаев коронавирусной болезни COVID-19. За сутки зафиксировали 416 новых случаев. 

Всего с начала эпидемии умерли 408 человек выздоровели - 3288. 

В Черновицкой области с начала пандемии зафиксировали 2324 случая инфицирования COVID-19. Из них 84 человека умерли, а 356 - выздоровели.

Фото: Укринформ.

Евгений Медведев

Самое читаемое