ЗдоровьеИсследование

Медики выяснили, что мужская потенция зависит от группы крови

20:40 15 ноя 2019.  7677Читайте на: УКРРУС

44% мужчин во всем мире подвержены недугу.

Эректильной дисфункцией практически в 4 раза чаще других страдают мужчины с нулевой и первой группами крови. К такому заключению пришли научные сотрудники из Италии. 

Более того, данной проблемой страдает около 44% мужчин по всему миру. Отмечается, что в ходе исследования приняли участие 350 добровольцев. 

Научная работа велась в течение долгого времени: ученые успели также установить, чем старше мужчина, тем ярче и регулярнее проявляются проблемы. 

Правда, эксперты подчеркивают, что на потенцию влияют и такие факторы, как общее состояние здоровье, вредные привычки, спорт, пассивный или активный образ жизни.  

Напомним, ранее Lenta.UA рассказывала о том, что ученые определили самую проблемную группу крови. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое