ЗдоровьеИсследование

Ученые определили самую проблемную группу крови для здоровья

15:58 12 ноя 2019.  6918Читайте на: УКРРУС

У носителей такой группы возникают проблемы с памятью и рождением детей.

Ученые в рамках исследования определили самую проблемную группу крови. Последняя, согласно заключениям иностранных специалистов, способна влиять на общее здоровье человека. 

В рамках проведенной работы ее авторы заключили, что “самой страшной” можно назвать четвертую группу крови, сочетающуюся с отрицательным резусом. Носителей таковой насчитывается порядка 8%, и оказалось, что они часто сталкиваются с бесплодием. Если же у них рождаются несколько детей, то обычно это представители одного пола. 

Женщины, у которых имеется четвертая группа крови с указанным резусом, отличаются повышенным риском развития рака. Кроме того, у носителей такой группы возникают проблемы с мышлением и памятью, а вероятность слабоумия достигает 82%. 

Другие риски связаны с деменцией и инсультом. Чтобы поддерживать здоровье, им рекомендовано правильно питаться и следить за своим здоровьем.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое