ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали о преимуществах бороды для здоровья

09:33 27 авг 2019.  1500Читайте на: УКРРУС

Среди положительных влияний зарослей на подбородке: защита от аллергии и рака.

Зарубежный врач Нор Ашикин Мохтар рассказал о преимуществах отращивания бороды для здоровья. Первым преимуществом является то, что борода предотвращает бактериальные инфекции. Это объясняется тем, что регулярное бритье оставляет поры, чувствительные к проникновению всех видов патогенов. В частности, снижается риск фолликулита - это распространенное состояние, при котором волосяные фолликулы инфицированы грибками.

В сочетании с усами волосяной покров на нижней части лица может помочь мужчинам, страдающих астмой и аллергией. Речь идет о поглощении пыли, пыльцы и плесени, прежде чем они успеют попасть в рот и ноздри.

Кроме того борода способна уменьшить заболевание десен, вызванное бактериями, передающимися воздушно-капельным путем.

Луковицы волоса производят жир, который способствует уплотнению кожи, что предотвращает её шелушение, причем не зависимо от времени года.

Достаточно длинная борода также осуществляет естественную защиту от ультрафиолетового излучения, что снижает вероятность не только ожогов на данном участке тела, но онкологических заболеваний. Она является и отличным заменителем, чтобы помочь сохранить тепло в холодную погоду, что снижает риск заболеваний.

Что касается эстетической стороны вопроса, то растительность такого рода минимизирует появление морщин в нижней части лица. В списке положительных влияний бороды и минимизация появления прыщей.

Фото: fun.facenews.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое