ЗдоровьеИсследование

Медики озвучили главные симптомы переутомления среди школьников

07:28 09 сен 2019.  1128Читайте на: УКРРУС

Следует обращать на то, как подросток реагирует на кружки и секции.

Врачи озвучили ключевые симптомы переутомления среди школьников. Родителям ребенка необходимо наблюдать за его состоянием и уровнем активности, чтобы не пропустить тревожные сигналы. 

Как правило, у страдающих от переутомления школьников рассредоточенное внимание, они могут страдать от бессонницы или проявлять чрезмерную раздражительность и капризность. Кроме того, таким подросткам трудно концентрироваться на задаче. В классе ребенок может не слушать учителя и не смотреть на доску, а вместо этого наблюдать за чем-то в окне и казаться отстраненным. 

Читайте также: Одесских школьников будут кормить по-новому

Особую внимательность родителям следует обращать на то, как подросток реагирует на необходимость посещать дополнительные секции. Если он ходит туда с удовольствием, значит можно выбрать и другие занятия, но если он кажется уставшим, рекомендовано повременить.

Напомним, ранее Lenta.UA рассказывала о том, как заложить пол ребенка, при зачатии.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Под Киевом малыши выпали из многоэтажки

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое