ЗдоровьеИсследование

Медики назвали орехи, способные навредить организму

12:32 26 дек 2019.  8071Читайте на: УКРРУС

В целом употребление орехов позитивно сказывается на мозговой активности.

Медики назвали виды орехов, которые могут навредить женскому организму. Сам по себе продукт является очень полезным и питательным. В то же время женщинам необходимо ограничить употребление некоторых его разновидностей. 

Мускат имеет пряный запах, поэтому его нередко добавляют в различную выпечку. Допускается съедать в сутки максимум три ядрышка, иначе может подскочить артериальное давление, а также будет наблюдаться сильный прилив к области таза. Если женщины имеют гинекологические проблемы, то их состояние здоровья еще более усугубится. К слову, дамы, склонные к аллергии, перед употреблением мускатного ореха, должны проконсультироваться с врачом. 

Кормящим матерям не рекомендуется есть грецкие орехи, поскольку может появиться застой молока в груди. При лактостазе поднимается температура тела, в грудной зоне появляется болезненность и дискомфорт. Не исключено развитие мастита и мастопатии. Во время менструации не желательно употреблять арахис, поскольку он способствует сгущению крови. Также с этим видом ореха нужно быть осторожным тем, кто страдает варикозом и тромбофлебитом. 

В целом употребление орехов позитивно сказывается на мозговой активности. В них содержится огромное количество витаминов, при постоянном присутствии продукта в рационе улучшается работа сердечно-сосудистой системы, а организм омолаживается на клеточном уровне.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое