ПолитикаВойна

Лукашенко рассказал о «противостоянии» ВСУ и Зеленского

18:15 03 июн 2022.  1017Читайте на: УКРРУС

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что украинские военные якобы не хотят дальше воевать с Россией, а потому у них началось "противостояние" с президентом Владимиром Зеленским.

"Уже в Украине, по моим данным, между Зеленским и украинскими военными начинается серьезное противостояние и конфликт. Военные как никто понимают, что такое конфликт с Россией. Они видят, на что способны и сколько смогут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия сменила тактику", - сказал Лукашенко, сообщает «Украинская правда». 

Лукашенко говорит, что украинские военные не удовлетворены тем, что украинская власть согласилась упростить пересечение границы между Украиной и Польшей и придать специальный правовой статус гражданам Польши. 

Мол, украинские военные хотят видеть "самостоятельную, свободную Украину" без россиян, белорусов и поляков, а только "Украину для украинцев". Поэтому они готовятся отсечь голову любому, кто помешает. 

Он повторил ужастики российской пропаганды, что Польша якобы готовится к аннексии западных областей Украины, а потому и поддерживает Украину в борьбе с российскими оккупантами. 

Самопровозглашенный президент Беларуси говорит, что все его прогнозы сбываются. Он предполагает, что украинцы попросят белорусов и россиян защитить их от поляков.

Фото: slovoidilo.ua.

Читайте также: Лукашенко провел «невидимую спецоперацию» в Украине

Читайте также: Лукашенко решил провести мобилизационные учения возле границ с Украиной

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое