Война и мирСпецоперация

Лукашенко провел «невидимую спецоперацию» в Украине

17:30 31 май 2022.  1156Читайте на: УКРРУС

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко раскрыл детали "спецоперации", которую КГБ, якобы, провел в Украине.

Сотрудники комитета государственной безопасности Беларуси провели в Украине операцию по освобождению нескольких десятков беларусских граждан, сообщает «УНИАН»

"Явно не по собственной воле оказались заложниками, и не только ситуации, но и отдельных желаний худших людей в Украине. Когда началась "спецоперация" РФ, наши люди, несколько десятков, остались там, прямо скажем, заложниками ситуации. И их надо было возвращать домой, в семьи", - сказал Лукашенко.  

"Я помню, тогда сказал о том, что если нам не вернут ребят, то мы проведем даже острую спецоперацию для освобождения наших ребят. Комитету госбезопасности было поручено подготовить эту операцию и освободить наших людей. При вашем непосредственном участии, под вашим руководством была осуществлена эта операция без единого выстрела. По моему мнению, в Украине так и никто не разобрался, как это произошло", - добавил диктатор во время награждения сотрудников КГБ.

Фото: Цензор.НЕТ.

Читайте также: Лукашенко решил провести мобилизационные учения возле границ с Украиной

Читайте также: Лукашенко решил создать «народное ополчение» в Беларуси

Евгений Медведев

Самое читаемое