КрымКоронавирус

Крымские медики продолжают массово заражаться коронавирусом

13:13 08 май 2020.  735Читайте на: УКРРУС

В республике зарегистрировано 177 случаев коронавирусной инфекции.

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что за истекшие сутки выявлено девять новых случаев заражения коронавирусом. 

«Три человека – это Сакский район, Сакская больница, медики, это плохая тенденция. Три человека заболели в Симферополе, два человека – в Ялте и Алушта – один из контактных 95-летней больной», – сказал Аксенов 8 мая на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, сообщают «Крым.Реалии». 

По его информации, все заболевшие госпитализированы в инфекционный стационар.  

Специалистами управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия. 

На текущий период в Крыму зарегистрировано 177 случаев коронавирусной инфекции. 22 из них завезены из-за границы, 18 – из России. 23 случая выявлены по контакту с прибывшими из России, 114 – по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами. Выздоровевших за весь период – 44 человека. Один пациент больной коронавирусом умер из-за осложнений.  

В Севастополе – 110 заражений COVID-19, при этом двое умерли. 

Фото: ВТА.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое