ОбществоКоронавирус

Коронавирус установил "рекорды" в шести регионах Украины

13:50 28 авг 2020.  546Читайте на: УКРРУС

Количество заболевших коронавирусной болезнью Covid-19 за минувшие сутки возросло в Киеве и во всех областях Украины, кроме Луганской, а в Одесской, Тернопольской, Хмельницкой, Днепропетровской, Черниговской и Черкасской областях оно выросло больше, чем когда-либо ранее.

Как свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса СНБО в пятницу утром, больше всего новых случаев заболевания Cоvid-19 (более 200) зафиксировано в Киеве, Львовской, Харьковской, Одесской и Тернопольской областях, а выздоровления – во Львовской области (112). 

При этом в Сумской и Черкасской областях за сутки выздоровело больше людей, чем когда-либо с начала пандемии. 

В Киеве зафиксированы максимальные показатели смертности от Covid-19 за сутки – скончались 9 человек. 

В Харьковской, Ивано-Франковской, Одесской и Тернопольской областях, а также в Киеве количество активных случаев болезни возросло более, чем на 100. Лишь в 2 из 24 областей – Днепропетровской и Черниговской - не зафиксированы новые случаи выздоровления от Covid-19, а в 10 из 24 областей - новые случаи смерти. 

Количество болеющих превышает 5 тысяч в г. Киеве, Львовской, Ивано-Франковской и Харьковской областях, а ниже 100 – в Луганской в Кировоградской областях. 

Как сообщалось, в Украине по состоянию на утро пятницы, 28 августа, выявлены 2 438 новых случаев инфицирования коронавирусом, 48 человек из числа ранее заболевших Covid-19 умерли, 866 выздоровели. Сейчас болеет 56 963 человека, что на 1 524 больше, чем днем ранее. 

Фото: Интерфакс-Украина.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое