Covid-19Смерть

Коронавирус отнял жизнь у президента Федерации футбола Боливии

18:59 20 июл 2020.  823Читайте на: УКРРУС

Боливийская федерация подтвердила смерть своего президента Сезара Луиса Салинаса от коронавируса.

Футболист номер один в Боливии более недели был госпитализирован в медицинском центре в Ла-Пасе и провел в реанимации последних несколько дней, сообщает Fanpage.it.

«Несколько часов назад стало известно о смерти президента Боливийской федерации футбола Сезара Салинаса. Футболист номер один в Боливии скончался от Covid-19 после того, как он был госпитализирован более недели в центре здоровья Ла-Паса», - говорится в сообщении.

59-летний Салинас стал президентом FBF в апреле 2018 года, а срок его полномочий истекал в 2022 году.

В последнем отчете Министерства здравоохранения Боливии сообщалось о 2036 новых случаях инфицирования коронавирусм и 57 смертельных исходах за последние 24 часа. Таким образом общее число таких случаев в стране с населением около 11,5 миллиона человек составило 58,138 и 2106 соответственно. Большинство новых случаев заболевания происходит в столице Ла-Паса (713), в то время как в Санта-Крус, самом густонаселенном регионе страны, наиболее затронутом этой болезнью, зарегистрировано 495 новых инфицированных.

Иллюстративное фото: роСМИ

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое