ЗдоровьеКоронавирус

Комаровский рассказал, может ли коронавирус остаться в организме навсегда

13:00 13 апр 2020.  1203Читайте на: УКРРУС

Коронавирус может достаточно надолго задержаться в клетке организма

Почему вирус COVID-19 не может оставаться в организме человека навсегда. Объяснение кроется в биологии, точнее типа вируса.

"Коронавирус относится к РНК-вирусов, он не может превращаться в хроническую болезнь, - объяснил доктор на своем youtube-канале. - Если он попал в клетку, то рано или поздно она погибает. Вирус выходит наружу, а там его ждут антитела, вирус убивают. А вот ДНК-содержащий вирус может забраться внутрь клетки и очень долго там жить ". 

К РНК-вирусов относится и грипп. К ДНК, например, герпес или гепатит С. Доктор добавил, что в случае с коронавируса или организм полностью убивает вирус, или наоборот. Итак, все зависит от иммунитета человека.

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое