Киевкарантин

Кличко пригрозил вернуть карантин: за сутки заболели 76 киевлян

10:20 20 июн 2020.  760Читайте на: УКРРУС

Жители столицы должны соблюдать все противоэпидемические меры, иначе последует «возврат санкций».

Из-за высокого показателя заболеваемости коронавирусом в Киеве могут вернуться к ранее отмененным карантинным ограничениям. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире программы Свобода слова Савика Шустера, передает НВ.  

Он напомнил, что ослаблять карантин можно при условии, когда на 100 тысяч населения 12 больных. В Киеве сейчас 15 больных. 

Кличко добавил, что ужесточение карантина возможно при условии, если уровень заболеваемости в столице будет в дальнейшем повышаться. "Если будет в дальнейшем повышаться (уровень заболеваемости, - ред.), я не исключаю, что мы можем вернуться к ограничениям", - сказал мэр Киева. 

По состоянию на утро 20 июня количество жителей Киева, у которых за новые сутки обнаружили заболевание Covid-19, увеличилось на 76 человек – это на 16 случаев меньше, чем за предыдущие сутки. Как сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Телеграм-канале, в настоящее время в Киеве 4252 подтвержденных случая заболевания Covid-19. 

За минувшие сутки заболели: 36 женщин в возрасте от 22 до 85 лет; 32 мужчин в возрасте от 18 до 74 лет; 5 девочек от 5 до 15 лет и 3 мальчика, которым 2, 7 и 17 лет. 

Кроме того, коронавирусом заразились двое медработников. 

Госпитализированы пятеро пациентов, остальные - на самоизоляции, под контролем врачей. 

Выздоровели за минувшие сутки 59 человек. Всего коронавирус преодолели 1391 житель столицы. 

Самое большое количество случаев заболевания обнаружили в Оболонском районе - 15. Соломенском - 11. В Дарницком и Святошинском районах - по 8 случаев. 

Фото: Виталий Кличко, газета "День" 

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое