Киевметро

Как будет в локдаун перевозить пассажиров Киевский метрополитен: что известно

14:18 22 окт 2021.  680Читайте на: УКРРУС

Метро останавливать не планируют.

В Киеве в ближайшие пять дней объявят "красную" зону карантина. В метрополитен граждане смогут пройти по Covid-сертификату или отрицательному тесту на коронавирус за последние 72 часа. При этом спецпропуска для проезда в метро пока вводить не планируют. Об этом в комментарии изданию "Сегодня" заявил замглавы КГГА Николай Поворозник

Столичные власти заверяют - Киевский метрополитен продолжит работу в прежнем режиме. Это объект критически важной инфраструктуры, который имеет стратегическое значение для жизнедеятельности города и его экономики. 

"Спецпропусков для проезда в метро и наземном транспорте мы пока точно не будем выдавать. На данный момент нет обоснований для остановки работы транспорта", - говорит Поворозник. 

Читайте также: В МВД напоминают правила пассажирских перевозок при усилении карантина в Украине

По словам чиновника, в Киеве уже один миллион вакцинированных граждан (это почти 50%), которые могут жить полноценно пользоваться метро. 

Ранее власти не исключили, что в случае попадания Киева в "красную" зону карантина и введения локдауна, наземным транспортом и метро смогут пользоваться только пассажиры со спецпропусками.

Фото: РБК-Украина

Читайте также: Новые правила карантина для транспорта – как будем ездить и летать с сегодняшнего дня

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое