ОдессаГПСУ

К учениям Sea Breeze-2021 привлекут морской, сухопутный и воздушный компоненты Госпогранслужбы Украины

11:44 19 мар 2021.  846Читайте на: УКРРУС

В Одессе состоялась главная конференция по планированию учений Си Бриз 2021.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В этом году спланировано расширить формат и компоненты обучения. От Государственной пограничной службы Украины будет привлечено не только морской, но и сухопутный и воздушные компоненты. К участию в сухопутной составляющей сценария вместе с многонациональным батальоном будут задействованы подразделения пограничной комендатуры быстрого реагирования Южного Регионального управления Госпогранслужбы и отряда ДОЗОР. В этом году планируется провести учения с отработкой практических действий в море, на суше, в воздухе и под водой. 

Напомним, в прошлом году международные учения серии «Си Бриз» ограничились лишь морской фазой с привлечением авиации. Все совместные мероприятия разворачивались в акватории Черного моря без контакта личного состава. 

Основная цель учений «Си Бриз» – повышение уровня взаимосовместимости подразделений при выполнении общих задач для поддержания региональной морской безопасности и обеспечения стабильности в Черноморском регионе. 

«Си Бриз» – это многонациональные военные учения, которые проводятся на территории Украины начиная с 1997 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в области оборонных и военных отношений между Минобороны США и Минобороны Украины от 1993 года. Соорганизаторами учений выступают Украина и США.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое