За рубежомПротивостояние

Израиль разбомбил здание с офисами международных СМИ в Газе (видео)

16:57 15 май 2021.  809Читайте на: УКРРУС

Предположительно незадолго до атаки люди покинули помещения.

Авиаудар, нанесенный Израилем сегодня, 15 мая, по сектору Газа, привел к обрушению высотного здания «аль-Джала», в котором располагались офисы международных СМИ – в частности AP и Al-Jazeera. Об этом сообщает в субботу Times of Israel.

Предварительно Израиль сделал предупреждение. Предполагалось, что в течение следующего часа его силы атакуют здание. После этого в качестве предупреждения на крышу здания был сброшен маломощный снаряд. Предположительно незадолго до атаки люди покинули здание.

Читайте также: Блинкен объяснил разницу между ударами Израиля и ХАМАС

Представительства СМИ располагались в 15-этажном здании в Газе. Также в нем находились апартаменты и офисы различных компаний.

Как ранее сообщала lenta.ua, 11 мая на границах палестинского анклава началась крупнейшая за последние годы эскалация. Израильская армия и палестинские группировки в секторе Газа не прекращают обмен ракетными обстрелами, последовавшие после беспорядков у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у арабских семей.

Читайте также:Зеленский эмоциально отреагировал на эскалацию конфликта Израиля с Газой

Израиль отвечает на обстрелы ударами по ракетным установкам и значимым представителям ХАМАСа. С обеих сторон есть жертвы. В населенных пунктах, где живут и арабы, и евреи, происходят столкновения.

Фото: кадр из видео

Автор: Олеся Цвирка

Читайте также: Полет гигантского флага Израиля над Киевом попал на видео

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое