Covid-19Исследование

Иммунологи обнаружили три новые загадки коронавируса

07:15 11 июл 2020.  4198Читайте на: УКРРУС

Организм словно не замечает инфекцию.

Ученые из Страсбургского и Руанского университетов во Франции выявили три новых загадочных особенности коронавируса.

Так, по данным специалистов, у одного из переболевших COVID-19 пациентов образовался не иммунитет к инфекции, пусть даже временный, а клетки памяти или Т-лимфоциты. Теперь перед учеными стоит задача узнать, почему вместо привычных антител вырабатываются именно такие клетки.  

Отмечается также, что в некоторых случаях организм будто не замечает коронавируса, и никаких следов присутствия инфекции вовсе не остается. 

Еще одним неразгаданным вопросом и странным вопросом является факт возникновения Т-лимфоцитов без самого коронавируса. Нет никаких свидетельств того, что человек болел этой инфекцией, однако тело человека говорит о том, что сталкивалось с патогеном.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое