Война и мирВойна Украины с Россией

Генштаб ВСУ отчитался, чем закончились попытки атак РФ за сутки

21:25 23 июн 2023.  249Читайте на: УКРРУС

Воздушными Силами был уничтожен российский ударный вертолет Ка-52.

Российская армия сосредоточивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В течение суток произошло более 30 боевых столкновений. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ.

Так, враг предпринял безуспешные наступательные действия на Купянском направлении в районе Синьковки и на Лиманском – в районе Белогоровки Луганской области.

Читайте также: Российское МВД объявило в розыск несколько генералов Генштаба ВСУ

На Бахмутском направлении оккупанты нанесли авиационные удары в районах Богдановка, Белая Гора и Северное Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали Рай-Александровка, Васюковка, Орехово-Васильевка, Новомарково, Часов Яр, Ивановское, Озаряновка, Южное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник осуществлял безуспешные наступательные действия в районах Северного и Авдеевки, а на Марьинском направлении рашисты наступали в направлении Марьинки и Победы Донецкой области. Успеха не имели.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборонительные действия, сосредоточивает основные усилия на недопущении продвижения наших войск. Враг пытался восстановить утраченное положение в районе Макаровки Донецкой области.

Отмечается также, что за последние сутки враг нанес 51 авиационный удар, совершил около 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских военных и населенных пунктов. Кроме того, зенитным ракетным подразделением Воздушных Сил ВСУ был уничтожен российский ударный вертолет Ка-52.

Также силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил ВСУ было уничтожено 14 ракет и 2 дрона. Также противник потерял семь разведывательных беспилотников.

Генштаб ВСУ

Алеся Цвирка

Самое читаемое