ХарьковКоронавирус

Еще одна больница на Харьковщине стала очагом коронавируса

15:25 08 май 2020.  3347Читайте на: УКРРУС

В области инфицировано уже 125 медиков.

В Красноградской центральной районной больнице на Харьковщине зафиксирована вспышка COVID-19 среди работников: заболели 10 медиков, контактировавших с больным пациентом. 

Об этом сообщили в Красноградской РГА. 

«В Красноградском районе зарегистрировано 13 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 (выздоровел - 1). За последние сутки зарегистрировано 11 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (в т.ч. 10 - это контактные медработники, 1 больной находится на стационарном лечении). Все контактные медработники с выявленным коронавирусом находятся на самоизоляции», - говорится в сообщении. 

В Харьковской области инфицировано уже 125 медиков из 31 учреждение в областном центре и районах. Больше всего заболевших (23) - в 25-й Харьковской городской многопрофильной больнице, 9 случаев - в Чугуевской ЦРБ, по 6 - в Валковский ЦРБ и Областной психбольнице №1 в с. Стрелечья. 

В департаменте здравоохранения Харьковской ОГА, комментируя значительное инфицирование медиков, отмечают, что медицинские работники должны следовать рекомендациям Минздрава о личной защиты и рассматривать каждого пациента как потенциального заболевшего COVID-19. 

Среди инфицированных медиков в регионе работники скорой помощи, харьковских поликлиник и даже областного бюро судмедэкспертизы. В последнем, как сообщают в Областном лабораторном центре, заболел регистратор, то есть об инфицировании на работе ркчь не идет. 

Всего на Харьковщине по состоянию на утро 8 мая подтверждено 476 случаев заболевания, из них 11 летальных. 57 человек выздоровели. 

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 8 мая в Украине 14 195 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 361 летальный, 2706 пациентов выздоровели. Болезнь подтверждена у 977 детей и 2758 медиков. 

Фото: Красноградская РГА. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое