ПроисшествияКончина

Друзья Нины Матвиенко высказались о причине ее смерти

23:05 15 окт 2023.  1048Читайте на: УКРРУС

Недавно публика видела певицу оживленной и улыбающейся, а о проблемах со здоровьем никто и не догадывался.

Нина Матвиенко, одна из известнейших украинских артисток, ушла из жизни 8 октября в возрасте 75 лет. Эта новость стала настоящим шоком для украинцев, поскольку недавно публика видела певицу оживленной и улыбающейся, а о проблемах со здоровьем никто и не догадывался.

Дочь артистки, Тоня Матвиенко, не стала называть причину смерти своей матери, а коллеги и друзья артистки рассказали о ее последних днях изданию OBOZREVATEL.

Оказывается, в последние месяцы Нина Матвиенко тяжело болела и ее даже дважды прооперировали. Об этом рассказала певица и телеведущая Анжелика Рудницкая, много лет дружившая с Матвиенко. А вот певица Оксана Муха намекнула на диагноз Нины Митрофановны.

Анжелика Рудницкая призналась, что о болезни певицы она и небольшой круг ее знакомых узнали несколько месяцев назад.

«Мы, ее друзья, узнали о болезни относительно недавно. Я спрашивала Тоню, можно ли приехать в больницу, она ответила, что мама не хочет, чтобы ее видели такой», – вспоминает Рудницкая.

Другая подруга Матвиенко актриса и певица Валентина Ковальская, которая дружила с Матвиенко почти 60 лет, рассказала, что еще летом Нина Митрофановна была полна энергии, выглядела хорошо и ничего не предвещала беды.

Также Ковальская рассказала, что за последние месяцы Матвиенко перенесла две операции: на поджелудочной железе и на почках. При этом Валентина не стала называть диагноз артистки. Женщина рассказала, что в последние дни своей жизни Нина Митрофановна имела короткую стрижку.

«Сидела в кресле, выглядела хорошо, правда, с коротко подстриженными волосами», – вспомнила Ковальская.

Оксана Муха, в свое время поборовшая онкологию, намекнула, что Матвиенко болела раком. Певица припомнила, как Нина Митрофановна отправила ей фото с коротко подстриженными волосами.

«Выслала фото, где она подстрижена коротко. А я не решилась лезть в душу», – рассказала певица.

Фото: Facebook / Ніна Матвієнко

Алеся Цвирка

Самое читаемое