Британский триллер: «Манчестер Сити» выиграл битву, но проиграл войну

08:53 18 апр 2019.  1359Читайте на: УКРРУС

«Тоттенхэм» в невероятном поединке вырвал путевку в полуфинал Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» принимал «Тоттенхэм» в ответном матче четвертьфинал Лиги чемпионов.

Подопечные Хосепа Гвардьолы были намерены доказать свое преимущество после неожиданного гостевого поражения со счетом 1-0.

И уже на первых минутах игры хозяевам это удалось. Кевин Де Брюйне отдал отличную передачу на Рахима Стерлинга, который пробил точно в угол ворот соперника.

Через несколько минут гости неожиданно отыгрались. Сон Хын Мин воспользовался ошибкой Эмерика Ляпорта и не оставил шансов голкиперу «Манчестер Сити» Эдерсону.

Еще через некоторое время ситуация повторилась. Ляпорт снова ошибся и Сон красивым ударом вывел «Тоттенхэм» вперед.

Казалось, что судьба противостояния решена, ведь хозяевам нужно было забивать три мяча, но футболисты из Манчестера были против такого сценария.

На 12-й минуте встречи Бернарду Силва вновь восстановил равный счет, воспользовавшись рикошетом от защитника лондонской команды. А в середине тайма Де Брюйне выдал отличный прострел с правого фланга и Стерлинг поразил ворота соперника. Счет стал 3-2 и хозяевам нужен был всего один мяч.

В дальнейшем команды успокоили игру и взяли паузу вплоть до середины второго тайма, когда Агуэро получил мяч в чужой штрафной и сильнейшим ударом добился нужного счета для своей команды.

Ход игры резко поменялся, ведь забивать уже нужно было «Тоттенхэму».

Команда Маурисио Почеттино пошла вперед большими силами и 73-й минуте забила важнейший гол. Фернандо Льоренте практически затолкал мяч в ворота соперника после подачи с углового.

«Манчестер Сити» вновь нужен был один точный удар и команда в компенсированное время, как показалось изначально, смогла своего добиться. Агуэро отпасовал на Стерлинга, который не оставил шансов вратарю соперника. Но арбитр остановил радость хозяев после просмотра видеоповтора, который показал, что Агуэро находился в положении вне игры.

Невероятный поединок закончился победой «Манчестер Сити» со счетом 4-3, однако за счет большего количества гостевых голов в следующий раунд турнира пробился лондонский клуб.

В полуфинале Лиги чемпионов «Тоттенхэм» сыграет с голландским «Аяксом» и у команды Почеттино есть отличные шансы побороться за победу в турнире.