Covid-19Пандемия

Больные Covid-19 переполнили харьковские больницы и реанимации

21:25 14 мар 2021.  2448Читайте на: УКРРУС

«Красная» зона надвигается на город со скоростью реактивного самолета.

Об этом в Facebook сообщил врач-анестезиолог и консультант Харьковской областной инфекционной больницы Владимир Корсунов.

«Больницы загружены полностью, кислородных мест почти не осталось, реанимации полные по уши, и больные на неинвазивной вентиляции снова лежат, где есть хотя бы хоть текущий кислород. Любой профильный департамент, депутаты, которые отказались финансировать раннюю диагностику онкологических заболеваний, вице-губернаторы и губернаторы! Еще летом вы били себя в грудь, что за 2 месяца построите в ОКИБ (областной клинической инфекционной больнице - ред.) новую реанимацию и проведете кислород по всем отделениям! Эй, где же они? Вроде уже март, а воз стоит на обещаниях и без колес», - написал врач.

Он обратил внимание, что среди тяжелобольных растет количество молодых людей.

«На сегодня в реанимации ОКИЛ трое пациентов в возрасте от 31 до 39 лет, в ОДИКЛ - на инвазивной ИВЛ ребенок 11 лет и на неинвазивной - 17 лет. А мы масленицу праздновать, когда красная зона надвигается со скоростью реактивного самолета! Хочу, чтобы все понимали, эта волна COVID может быть значительно мощнее предыдущих, ведь зеленые шуты проср@ли вакцинацию и мутным ковишилдом с наименьшей эффективностью по сравнению с остальными вакцинами, бессистемно, что-то глупое делают. Вместо вакцинации самых уязвимых жителей, прививают всех без разбора, даже тех, кто имеет антитела. Поэтому вперед, к новой медицинской катастрофе», - подчеркнул врач.

Он также сообщил, что 13 марта в Харьковской областной клинической инфекционной больнице от осложнений, вызванных коронавирусом, умер еще один врач.

«Дмитрий Борисович Пеньков – искренний, профессиональный человек. Светлая ему память», - резюмировал Корсунов.

Иллюстративное фото: facebook.com/korsunoff

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Самое читаемое