ПроисшествияТрагедия

Ротвейлер загрыз четырехлетнего ребенка новых хозяев

22:22 12 фев 2020.  1173Читайте на: УКРРУС

Семья приобрела трехлетнего ротвейлера около трех недель до трагедии.

Об этом сообщила полиция Харьковщины.

«Сообщение о трагедии в одном из поселков района поступило в дежурную службу Красноградского отдела полиции 12 февраля около 16:00. На место происшествия для выяснения всех обстоятельств выехали руководство ГУНП в Харьковской области, работники отдела ювенальной превенции областного главка, следственно-оперативная группа местной полиции», - говорится в сообщении.

Полицейские предварительно установили, что днем жительница частного дома собиралась на прогулку с внуком и оставила его на несколько минут без присмотра во дворе. В это время пес породы «ротвейлер» вырвался из вольера и напал на ребенка.

Бригаде скорой медицинской помощи, прибывшая на место происшествия, спасти ребенка не удалось. Четырехлетний мальчик погиб.

По словам родных мальчика, 3-летнего пса семья приобрела около трех недель назад, за это время агрессивного поведения он не проявлял.

Следователями Красноградского отдела полиции открыто уголовное производство по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК с пометкой «несчастный случай».

Правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии.

Иллюстративное фото: hk.npu.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое