Война и мирВойна

Российские оккупанты хотят выйти на админграницы Донетчины

12:40 12 апр 2022.  1057Читайте на: УКРРУС

Россия попытается взять под контроль Мариуполь и Попасную и будет вести наступление в направлении на Курахово для выхода на админграницы Донетчины.

"Враг пытается завершить перегруппировку и перемещение подразделений в районы сосредоточения в Белгородской и Воронежской областях РФ, а также перебазирования авиации воздушно-космических сил на аэродромы, находящиеся в непосредственной близости к восточным границам Украины", - сообщает Генштаб ВСУ в сводке по состоянию на 6:00 12 апреля. 

Оккупанты, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, продолжают использовать тактику размещения техники и живой силы непосредственно в жилой застройке.  

На временно занятых территориях Запорожской и Херсонской областей оккупанты используют помещения аграрных предприятий, объекты энергетической и социальной инфраструктуры, центральные районы населенных пунктов. Зафиксированы случаи ведения врагом боевых действий в гражданской одежде.

Напомним, что президент Владимир Зеленский считает, что в Украине начинается самый сложный этап войны на востоке страны.

Читайте также: Канцлер Австрии рассказал, что услышал от Путина

Фото: Генштаб ВСУ.

Читайте также: Украинская ПВО отправила вертолет оккупантов вслед за российским кораблем

Евгений Медведев

Самое читаемое