КрымОтдых в Кыму

Россиянка пожаловалась на небывалую «гостеприимность» крымчан

16:04 10 сен 2020.  806Читайте на: УКРРУС

Отдыхающих граждан РФ местные жители обманывают и «разводят» на деньги на каждом шагу.

Своими впечатлениями от отдыха на аннексированном полуострове гражданка РФ поделилась в своем блоге. а затем информацию распространили росСМИ.

По словам девушки, у приезжих на отдых в Крым выманивают деньги на каждом шагу.

К примеру, местные водители такси у аэропорта или вокзала, которые заверяют, что автобусы и маршрутки ходят редко, поэтому нужно воспользоваться их услугами.

«В большинстве случаев это неправда и добраться на общественном транспорте можно быстрее и дешевле», - утверждает российская туристка.

Кроме того, по ее словам, местные фотографы предлагают сделать туристам, особенно с детьми, снимки с аниматорами в костюмах персонажей мультфильмов или с дикими животными.

«Удовольствие не бесплатное. Схема такая: они говорят, что заплатите столько, сколько не жалко. Вы соглашаетесь, делаете фото, и он говорит вам прайс», - отметила девушка.

Также можно попасться на «фокус с двойным меню». Для местных жителей прейскурант один, а для путешественников другой. При этом цены могут отличаться на 20%.

Кроме того, завышена стоимость водных аттракционов «банана» и «таблетки».

«Вам могут сделать скидку, если вы по-тихому договоритесь. Если вы скажете громко, то вам откажут», - пояснила российская туристка.

Иллюстративное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое